Саратовских депутатов возмущает запах вареных раков

16619

17 октября 2017, 10:53

Фото Филиппа Кочеткова

Депутаты городской думы предложили штрафовать жителей Саратова за слив помоев на улицы. С соответствующей инициативой выступил Дмитрий Кудинов на продолжающемся заседании профильной рабочей группы. 

"Давайте исходить из норм действующего законодательства. Чтобы потом все наши фантазии не были оспорены прокуратурой", - порекомендовала замглавы города по архитектуре и градостроительству Татьяна Карпеева и подчеркнула, что имеет в виду правила оформления фасадов в Саратове. 

"Да. Чем больше фантазий включить в правила благоустройства, тем труднее будет их соблюдать", - поддержал Карпееву представитель прокуратуры.

"Какой-то идиот разрисует дома, а мы штрафуем собственника. Или там какой-нибудь очередной "досуг" все здания обклеит... Я просто привожу примеры. У нас много жалоб на то, что автомобили паркуют на газонах. Наша комиссия должна регулировать и этот вопрос. Надо дать, наконец, определение зеленой зоны. Машины моют на улицах, помои сливают... Людей должны за это штрафовать, но надо выработать нормы, правила", - выступил председательствующий Дмитрий Кудинов и подчеркнул, что нормы благоустройства, принятые для Саратова, будут действовать по всей области. 

"В Алгае нельзя помои выливать, и у нас будет нельзя, нельзя дома обклеивать дома объявлениями, и у нас нельзя", - пояснил депутат Евгений Чернов.

"Да. И придется весь Алгай асфальтом покрыть - чтобы соответствовало все саратовским нормам. А вы представьте, как трудно заставить жителей Глебучева оврага соблюдать все эти нормы?

Много хотелок, конечно. И у общественников, и у прокуратуры. Мы пожелать можем все, что угодно, но фактически это нельзя прописывать в правила благоустройство. Бабушки и дедушки недоумевают, почему нельзя наглецов, слушающих громко музыку в своих машинах по ночам, приструнить, а мы потом долго им объясняем", - отметил господин Кудинов.

"У нас некоторые арендуют первый этаж дома и варят там раков с утра до ночи, а весь дом нюхает. Мы приходим, а оштрафовать человека не за что. Нам же нельзя "кошмарить" предпринимателей", - посетовал он и подчеркнул, что предприниматель должен быть "социально ответственным". 

"Вот давайте это и запишем в правила благоустройства Саратова", - рассмеялся Евгений Чернов. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.84 1 2 3 4 5

Главные новости