Михаил Исаев напомнил главе комитета о важности работы головой

3950

18 октября 2017, 09:52

В администрации Саратова продолжается ПДС под руководства и.о. главы города Михаила Исаева.

После отчета председателя комитета дорожного хозяйства Геннадия Свиридова вопросы возникли у Леонида Писного. Депутат облдумы поинтересовался, кто будет зимой очищать улицы Зыбина, Лисина и Панченко в "Солнечном-2".

"Кроме того, что они построены, никаких посылок о том, чтобы принять эти дороги, не поступало. Мы приняли улицу Плодородная", - сообщил Свиридов.

"Не может микрорайон с 20-тысячным населением очиститься уже пятый год? Мы обещали этот социальный конфликт разрешить. Там гектары дорог, которые необходимо очищать. Добавилась не только территория Кировского района, но и улица Исаева в Волжском районе. И Безымянная вскоре тоже. Давайте сроки наметим и будем решать проблему", - возмутился Писной.

Ответить взялась замглавы города Татьяна Карпеева.

"Вопрос действительно имеет историю. Дороги, которые нам предлагают передать из собственности КПСО "Госжилстрой", находятся  в ненормативном состоянии. Совещания по этому вопросу проводились неоднократно, последний протокол, который мы подписывали – город готов принять дороги, но их необходимо привести в норму. Сколы, трещины, это дело второе, но главное – отсутствие освещения. Совместно с КПСО если мы подготовим дороги, то мы готовы их принять", - пояснила Карпеева.

"Давайте мы поймем. 131-й закон предусматривает полномочия органов МСУ, есть площадь на территории Саратова. Она увеличилась. Ассигнования должны выделяться, готов поспорить. Идет седьмой том переписки уже, и никаких телодвижений. Мы не сдвинулись никуда", - продолжил Леонид Писной. 

"Мы согласны проговорить эту тему еще раз. Если КПСО проработало тему с компенсационными выплатами за ненормативное состояние дорог", - парировала Татьяна Карпеева.

"Леонид Александрович прав. Мы отвечаем за все в границах муниципального образования. Мы не должны в стороне стоять. Но и вы правы. Это история пятилетней давности. У меня предложение. Геннадий Александрович, вы должны быть толкачом. Вы инициатива – утром вставать, вечером ложиться с этим вопросом. Правительство формируется, губернатор задал темп – работать 24 часа в сутки, головой. Давайте всю эту информацию проработаем и если надо будет обращаться за помощью к коллегам из Госдумы. Мы имеем возможность войти в любую дверь, нужно идти шаг за шагом. У нас должен быть график наших шагов", - поставил точку в дискуссии Михаил Исаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.33 1 2 3 4 5

Главные новости