Магистратура ССЭИ РЭУ имени Плеханова готовит банковских менеджеров для цифровой экономики

2476

20 октября 2017, 09:36

Процесс обновления программ подготовки бакалавров, специалистов и магистров запустил Саратовский социально-экономический институт РЭУ имени Плеханова. Одной из новых образовательных программ, нацеленных на подготовку кадров для цифровой экономики, является магистерская программа "Финансовые технологии и финансовый инжиниринг в банке".

Новая программа предполагает изучение специальных дисциплин – авторских разработок, большинство из которых будут преподаваться только в рамках данной программы и только в ССЭИ.

"Дисциплина "Актуальные проблемы денежного обращения, кредита и банков" раскроет содержание, роль и законы развития денег, кредита и банков в цифровой экономике. Она позволит магистрантам рассмотреть любой вопрос конкретной практики через призму банковской науки, овладеть логикой исследования, в том числе логикой эксперимента.

Дисциплины "Финансовые технологии в банке", "Финансовый инжиниринг в банке" и "Новые банковские продукты" совместят фундаментальную теоретическую подготовку с углублением специальных знаний, умений и навыков применения новых финансовых инструментов.

Развитию творческих способностей студентов и их умений принимать оптимальные управленческие решения в условиях нового цифрового уклада экономики будут способствовать такие усовершенствованные предметы, как "Риск-менеджмент в банке", "Банковский мониторинг", "Стандарты качества банковских продуктов".

Помогут расширить возможности использования лучших практик организации "умного производства" банковских услуг с его новыми цифровыми сервисами, технологиями и продуктами следующие дисциплины: "Информационные системы в банковском деле", "Банкинг в цифровой экономике", "Информационная безопасность", "Криптография в банковском деле".

Одним словом, магистерская программа "Финансовые технологии и финансовый инжиниринг в банке" будет способствовать формированию нового поколения высококвалифицированных банковских менеджеров, имеющих соответствующее международным стандартам образование, обладающих необходимыми для цифровой экономики компетенциями, способных генерировать на основе финансовых технологий и финансового инжиниринга инновационные идеи, внедрять их в банковскую практику и обеспечивать повышение конкурентоспособности российской банковской системы", - сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости