Спикер ГД предложил организовать водный маршрут до аэропорта в Сабуровке

9287

30 октября 2017, 14:47

Фото Рамиля Бахтеева

К новому саратовскому аэропорту в Сабуровке может быть организовано водное сообщение. Об этом сегодня во время осмотра Северного подхода к будущей воздушной гавани заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По его словам, у объекта есть уникальная возможность получить не только автомобильный и железнодорожный подъезды, но и водный.

"Волга здесь в двух километрах. Надо подумать о строительстве причальной стенки. Когда начали говорить об аэропорте, те, кому надо, не поверили, а те, кто поверил, всю землю скупил. С берегом тут, наверное, так же", - предположил Вячеслав Володин.

"Да, так же", - признал губернатор Валерий Радаев.

"И еще важное преимущество - мы сюда вылетели, был туман. А здесь туманов нет. Это еще раз говорит о том, что аэропорт надо достраивать и как можно скорее",- сказал Володин. 

Председатель комитета транспорта Госдумы Евгений Москвичев сообщил, что суда для речного судоходства строят в Нижнем Новгороде.

Замминистра транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области Сергей Плешаков пообещал, что сам Северный подход будет достроен к 30 сентября следующего года, то есть на два года раньше планируемых сроков.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.45 1 2 3 4 5

Главные новости