Председателем областного избиркома станет Владимир Писарюк

13265

1 ноября 2017, 12:06

Вакантное место председателя избирательной комиссии Саратовской области займет глава комитета по государственному строительству и МСУ регионального парламента Владимир Писарюк.

Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в правительстве области.

Господин Писарюк сменит ушедшего в отставку 25 октября Павла Точилкина.

Сам Владимир Писарюк для комментариев пока недоступен.

О "подвешенной" ситуации" в региональном избиркоме (после выборов 10 сентября) сообщала глава ЦИК Элла Памфилова на 19-м Всемирном фестивале молодежи и студентов.

На очередном собрании ЦИК РФ отмечалось, что Павел Точилкин "не смог адекватно отреагировать на провокации" со стороны партий.

"Павел Геннадьевич должен был адекватно на это реагировать. И ему это не удалось. В результате получился скандал. Мы напридумали такое, чего в других странах нет. И теперь этого мало, начались провокации от партий, которые ничего на выборах не смогли", - говорилось на собрании.

В свою очередь, Элла Памфилова высказала мнение, что отставка Павла Точилкина вызывает уважение.

"Перед нами стоят вызовы иного порядка, которым нужно противостоять. Нужно постоянно отбивать наезды, упреки, информационные поводы. Адекватно отвечать на них. Благодарим тех, кто помогает выявлять злоупотребления извне. Нельзя потакать попыткам давить извне. Это очень важно. Павел Геннадьевич пошел на принцип, и его решение вызывает уважение", - сообщила Элла Памфилова.

Биография

Владимир Александрович Писарюк родился 14 марта 1984 года в селе Хвастовичи Калужской области.

Образование высшее - в 2007 году окончил ФГБОУ ВПО "Саратовская государственная юридическая академия" по специальности "Юриспруденция" с присвоением квалификации "Юрист". Кандидат юридических наук.

Трудовую деятельность начал в 2006 году в ООО "Информационно-консалтинговое агентство "Интеграция" в должности юрисконсульта.

С октября 2007-го по сентябрь 2008 года работал специалистом отдела организационной массовой работы управления по воспитательной работе ФГБОУ ВПО "СГЮА".

С сентября 2008-го по декабрь 2008 года являлся начальником отдела организационной массовой работы управления по воспитательной работе работал ФГБОУ ВПО "СГЮА".

С декабря 2008 года по февраль 2010 года Писарюк трудился заместителем начальника контрольного управления ФГБОУ ВПО "СГЮА".

С февраля 2010 года по июль 2010 года – начальник контрольного управления ФГБОУ ВПО "СГЮА".

С 14 июля 2010 года по 26 октября 2012 года работал проректором по организационной работе и связям с общественностью ФГБОУ ВПО "СГЮА".

В октябре 2012 года избран депутатом Саратовской областной думы пятого созыва.

В марте 2015 года стал проректором по инновационному развитию и работе с филиалами СГЮА.

В сентябре 2017 года избран депутатом Саратовской областной думы шестого созыва. Занял пост председателя комитета по государственному строительству и МСУ.

Женат.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости