"Протон" победил чемпионок России

1998

2 ноября 2017, 21:25

Только что в групповом турнире Кубка России-2017 в саратовском ФОК "Звездный" волейболистки "Протона" одержали вторую победу - над "Динамо" (Москва) 3:2.

В первой партии чемпионки России сумели навязать хозяйкам площадки свою игру. До счета 19:18 они вели одно-два очка, потом прибавили и выиграли 25:19.

Во втором сете в ключевой момент несколько ошибок допустила лидер гостей Наталия Гончарова, в одном из моментов на помощь хозяйкам пришло видео, и "Протон" выиграл 28:26. В третьем игровом отрезке "Протон" справился сам, разнообразно атакуя и слаженно защищаясь - 25:21.

В четвертом сете хозяйки площадки отыгрались со счета 1:7 (10:10), однако на большее их не хватило - 17:25. На тай-брейке "Протон" вышел вперед после смены сторон площадки и в отчаянной борьбе выиграл 15:13.

Итог - 3:2 в пользу хозяек площадки, которые сделали решающий шаг к выходу в "Финал четырех".

3 ноября в 19.00 в ФОК "Звездный" "Протон" завершает кубковый турнир матчем с "Самрау-УГНТУ" (Уфа).

Рейтинг: 4.33 1 2 3 4 5