"Кристалл" на выезде победил "Юниор"

1198

22 ноября 2017, 20:15

Только что в Кургане хоккеисты "Кристалла" (Саратов) обыграли местный "Юниор" 5:1.

Перед матчем "Кристалл" с 33 очками занимал пятое место в Первенстве ВХЛ, хозяева с 29 (имея на две игры меньше), шли шестыми.

На пятой минуте саратовцы лишились нападающего Ильи Кондрашина, получившего матч-штраф за игру высоко поднятой клюшкой. Численное преимущество "Юниор" не реализовал.

Первую шайбу матча забросил Сергей Болдырев, на 12-й минуте выведший вперед гостей. Илья Смирнов (29-я минута), Егор Серанов (32-я) и Сергей Земцов (38-я) довели счет до 4:0, после чего "Юниор" все-таки отличился - на 49-й минуте. Точку в матче поставил Илья Смирнов, оформивший дубль на 57-й минуте.

Итог - 5:1 в пользу "Кристалла". Завтра команды играют повторно.

Рейтинг: 2.4 1 2 3 4 5