В регионе введен налог на движимое имущество предприятий

3723

22 ноября 2017, 11:20

Саратовская областная дума одобрила скандальный законопроект о введении нового налога для бизнеса.

В частности, нормативный акт устанавливает ставки налога на движимое имущество в размере 1,1 процента для предприятий всех форм собственности. Депутат от ЛДПР Станислав Денисенко сообщил, что либерал-демократы не поддерживают документ в связи с тем, что "он ухудшает состояние бизнеса". Аналогичной позиции придерживались коммунисты.

Так, депутат Николай Бондаренко рассказал о статистике "сокращения количества предпринимателей", "У меня складывается удручающее впечатление от принятия данного документа в связи с тем, что министерство делает так, чтобы собрать как можно больше налогов с бизнеса, а не занимается его развитием", - сказал коммунист.

Его однопартиец, товарищ Александр Анидалов высказал претензии относительно подготовки законопроекта.

"Можно было провести слушания и депутатам рассказать, какой эффект от принятия. Мы сегодня получим два куска мяса, а завтра не получим молока и прочих доходов. Нельзя это принимать. Что касается безработицы, то это отдельный социальный эффект. Непонятна позиция министерства промышленности и энергетики. Сегодня был их представитель, который бочком-бочком вышел из комитета, так и не высказав свою позицию", - сказал он.

В итоге депутаты большинством голосов одобрили документ.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.17 1 2 3 4 5

Главные новости