На сайте ССЭИ РЭУ имени Плеханова открыт новый дистанционный курс

1658

1 декабря 2017, 12:21

Саратовское региональное отделение Российского общества "Знание" совместно с Саратовским социально-экономическим институтом РЭУ имени Плеханова проводит дистанционный курс обучения "Деньги и банки в цифровой экономике".

Дистанционный курс содержит информацию по актуальным вопросам использования электронных денег и криптовалют, о влиянии электронных технологий на трансформацию банковской системы, формировании новой банковской культуры в условиях развития цифровой экономики.

Автор курса, заведующий кафедрой банковского дела, денег и кредита ССЭИ РЭУ имени Плеханова, профессор Юрий Коробов, отмечает: "Цифровая экономика проникла во все сферы деятельности человека и организаций. В повседневной жизни мы оплачиваем покупки без использования наличных средств, появляются новые формы денег, например, криптовалюта, расширяется спектр финансовых продуктов и услуг. Данный курс направлен на то, чтобы дать объяснение новым явлениям, показать связанные с ними риски и возможности".

Материалы дистанционного курса открыты для свободного доступа пользователям официального сайта Саратовского социально-экономического института РЭУ имени Плеханова и размещены по ссылке.

Видеолекцию к курсу можно посмотреть здесь.

Программа дистанционного обучения направлена на повышение финансовой грамотности населения и рассчитана на школьников, студентов, работающих граждан и людей старшего поколения, сообщает пресс-служба вуза.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 0 1 2 3 4 5

Главные новости