Из-за рекордного урожая элеваторы будут работать без выходных

1820

15 декабря 2017, 18:04

Минсельхоз РФ предписал предприятиям, занимающимся отправкой экспортных товаров, перейти на ежедневный режим работы. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой на письмо ведомства, подписанное директором департамента регулирования рынков АПК Анатолием Куценко.

В документе отмечается, что из-за снижения темпов работы элеваторов по субботам и воскресеньям, а также во время госпраздников погрузка зерновых в вагоны для перевозки снижается примерно на 56,1%, или 58,3 тыс. т, к уровню погрузки в рабочие дни.

"Поручаем организовать работу по погрузке зерновых культур в выходные и праздничные дни, работу с грузоотправителями и грузополучателями", – говорится в письме.

В пресс-службе Минсельхоза пояснили, что министерство является регулирующим органом для всех предприятий, чья деятельность связана с хранением, переработкой и погрузкой зерна.

Россия в этом году собрала рекордный урожай зерновых — 140 млн т. Около 40 млн т производители намерены поставить на внешние рынки. В таких условиях вопрос работы элеваторов становится критическим.

Подробнее об этом читайте в эксклюзивном материале "Известий" "Зерно будут грузить без выходных".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости