Саратовские школьники приняли участие в проекте "День дублера"

1721

16 декабря 2017, 09:45

Вчера в Саратове подвели итоги проекта "День дублера", который стартовал еще 11 декабря. Об этом сообщает администрация Фрунзенского района.

В течение недели учащиеся 10 и 11 классов участвовали в мастер-классах, деловых играх, семинарах и тренингах. Ребята представили свои проекты, продемонстрировали знание действующего законодательства, истории района, его инфраструктуры, функций и полномочий органов местного самоуправления.

Школьники могли заявить о своем желании стать дублером главы районной администрации, заместителем или начальником профильного отдела. Свои идеи и предложения ребята озвучили на встрече с членом Совета Федерации РФ Людмилой Боковой

"Это очень важное и интересное направление", - заявила она и пожелала участникам "Дня дублера" удачи.

Свои проекты ребята посвящали вопросам благоустройства, борьбе с нелегальной торговлей, предлагали поддерживать и развивать спорт, информировать горожан с помощью интерактивных стендов о значимых памятниках истории и культуры. Участники озвучили идею  проведения "Культурного флешбэка", в основе которого - возможность познакомиться с помощью квеста с выдающимися личностями, произведениями искусства и историческими эпохами. Также школьники пожелали видеть на улице Рахова световые инсталляции,  посвященные нашим землякам - предложили установить арт-объект "Валенки" в память об исполнительнице одноименной песни Лидии Руслановой.

"Дублеры" стали участниками импровизированной пресс-конференции и встретились с профессиональными журналистами. Представители СМИ задали вопросы  о формировании городской среды, зарплатах чиновников, поговорили о том, как решить коммунальные проблемы жителей и защитить от вандализма арт-объекты, установленные на бульваре по улице Рахова. После этого вручили  ребятам подарки и памятные сувениры.

"День дублера - это отличная возможность для без пяти минут выпускников понять, подходит ли им та профессия, о которой они так мечтают сегодня. Хорошо и то, что школьники имеют возможность обучаться не "в инкубаторе", а взаимодействуя с людьми, которые сами прочувствовали на себе плюсы и минусы этой работы", -  поделилась своим мнением корреспондент ИА "Взгляд-инфо" Надежда Лисенко.

По итогам конкурса определили "дублеров", которые стали на один день и.о. одного из руководителей районной администрации. Участники познакомились со своими "наставниками" и направлениями работы, которые они курируют.

По итогам мероприятия прошел круглый стол, в рамках которого школьники, сотрудники районной администрации, представители общественных организаций обменялись впечатлениями. Участникам проекта вручили сертификаты, памятные подарки и сувениры.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.63 1 2 3 4 5

Главные новости