На публичных слушаниях депутат назвал чиновника "продажной душонкой"

12974

24 января 2018, 12:26

Фото Алексея Кошелева

Депутат гордумы Саратова Олег Комаров назвал сегодняшние публичные слушания в Ленинском районе "проформой", а вопрос с развязкой "решенным".

"Вот "Гражданпроект" представил проект, архитектурой одобрено. Они, по сути, приняли решение. Это проформа. Вас здесь собрали вот тут… Вот в 1993 году градостроительный совет утвердил, как должна выглядеть 3-я Дачная. Там был утвержден Генплан, который разработал тогда "Гражданпроект". Его утвердил градостроительный совет, который утвердили все архитекторы Саратова. Я так понимаю, вы проект не читали даже. А что там планировали? Там планировали, что откроют улицу вдоль заводов. Но тот проект так и не был выполнен. А что сейчас? Как на автовокзале: вот мы - "Стрелка", приехали, мы тут проект привезли, мы грамотные. Вопрос: кто вам дал право похоронить Генплан? Автор того проекта Виктор Мамыкин. Это тот, кто проспект Кирова создал", - возмутился Олег Комаров.

"Проект никто не хоронил. Жизнь не стоит на месте. Когда вы организовали рынок на 3-й Дачной, вы инициировали проблему Торгового проезда. Именно по вашей инициативе впервые он был нарисован, как элемент уличной сети. Но живет он нелигитимно, так как не является транспортной артерией, которая облегчает дорожную ситуацию", - ответил ему начальник отдела перспективного градорегулирования и планирования территорий администрации Саратова Алексей Шушарин.

Олег Комаров, не отходя от микрофона, задал еще один вопрос, касающийся "Аллеи Славы", которая по старому Генплану должна была идти в сторону ДК "Россия".

"На данный момент она заполнена Элвисом", - продолжил депутат.

"Проект, который выполнен на сегодняшний день, учитывает те объекты недвижимости, на которые были выданы разрешения. Проектом предусматривается  ликвидация и снос тех объектов недвижимости, которые были построены с нарушениями или с существенными отступами", - ответил Шушарин на этот вопрос.

"Продажная ты душонка. Публично это говорю", - не выдержал Олег Комаров и сорвал аплодисменты.

"Ведите себя интеллигентно!" – потребовала замглавы администрации по архитектуре и градостроительству мэрии Татьяна Карпеева, но это не успокоило депутата.

"Подождите, говорю. Кто что заслуживает, то я и говорю. Вот вдоль трамвайных путей предусматривалось маршруты развязок. Но на этом месте продажные, наплевав на Генплан, построили автосалон "Элвис", который и сейчас на Генплане находится", - закончил речь Комаров.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.12 1 2 3 4 5

Главные новости