Спикер Госдумы призвал Юрия Заигралова взять на работу Клавдию Брюховецкую

6364

30 января 2018, 17:38

Депутат Алексашинского МО Питерского района Саратовской области и блогер Клавдия Брюховецкая является положительным примером "гражданской активности".

Об этом председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил на сегодняшней встрече с муниципальными депутатами в Ершове.

Брюховецкая сообщила Володину о проблемах с водоснабжением в районе. В частности, по ее словам, "с приходом нового главы у нас плотину смыло".

"Причем она была бетонная. В селе Алексашкино очистные сооружения построили – 50 миллионов рублей. Но они не работали - ни дня!"- сказала депутат и привела еще несколько примеров.

Клавдия Брюховецкая подчеркнула, что ее уволили с работы за принципиальную позицию.

"Что касается "Саратовмелиоводхоза", то эта проблема известна. Планируют одни, а делают другие. Второе – нет должного контроля. Плотины должны стоять вечно. Я думаю, что на это должны посмотреть те, кто должен. Те, кто не может работать честно, пусть уходят или им найдут место. Мне ваша позиция близка.

В 1999 году я должен был уехать из Саратовской области, но люди меня избрали. Сейчас нет тех, из-за которых я должен был уйти, но мы здесь. Нужны такие люди в "Саратовмелиоводхозе". Юрий Александрович (Заигралов, глава "Саратовмелиоводхоза" – ред.), принимайте на работу! Если будет такая гражданская позиция, как у нашего коллеги из Питерского района, то у нас будет все хорошо" - сказал Вячеслав Володин.

Спустя некоторое время Вячеслав Володин в шутку предложил и гендиректору "Саратовэнерго" Алексею Щербакову взять Брюховецкую на работу  в качестве контролера.

Далее спикер ГД коснулся вопроса предоставления земельных участков в Саратове и Энгельсе.

В качестве яркого примера он привел продажу участка в Энгельсе за 120 миллионов рублей при кадастровой стоимости в 300 миллионов рублей. Ранее там было расположено военное училище.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.16 1 2 3 4 5

Главные новости