Валерий Радаев наградил студентов и сотрудников СГТУ на "Лыжне России"

1885

12 февраля 2018, 15:55

Студенты и сотрудники СГТУ имени Гагарина, опорного вуза региона, приняли участие в ежегодных соревнованиях "Лыжня России". Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Лыжные гонки прошли в субботу в Базарном-Карабулаке, всего ее участниками стали более 12 тысяч спортсменов, профессионалов и любителей. Старт соревнованиям дал губернатор Валерий Радаев.

Специально для команды СГТУ на территории, где проходил спортивный праздник, была организована вместительная, стилизованная под русскую избу палатка. На входе всех встречала царская армия: ее в мельчайших деталях воссоздали участники клуба исторической реконструкции СГТУ "Стрелец". В палатке все желающие могли попить горячий чай на травах, поесть кашу, приготовленную на полевой кухне, и послушать русские народные песни.

Именно сюда после завершения соревнования отправилась команда, выступавшая на гонках за опорный вуз. Здесь всех ждал приятный сюрприз: поздравить участников зашел лично губернатор. Валерий Радаев попил вместе с участниками чай, а затем вручил победителям гонки медали, кубки и грамоты.

Ректор вуза Игорь Плеве поблагодарил организаторов, волонтеров и спортсменов за участие в большом спортивном празднике, а президент СГТУ Дмитрий Аяцков отметил, что подобные мероприятия не только объединяют людей разных возрастов, но и воспитывают молодое поколение в духе лучших спортивных традиций.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.91 1 2 3 4 5

Главные новости