"Автохам" с Московской оказался коммунальщиком-альтруистом

6067

16 февраля 2018, 17:57

Интересное продолжение получила история с водителем "Лады Гранты", перегородившим проход пешеходам в центре Саратова. В редакцию ИА "Взгляд-инфо" обратился сам владелец автомобиля Владимир Савченко.

Как выяснилось, он работает главным инженером управляющей компании "ЭЖК-ЖилСар". И в тот момент, как заявил герой публикации, работники УК готовились к очистке крыш домов на Московской между Соборной и Некрасова. В подтверждение своих слов господин Савченко прислал другие снимки.

"Я не просто приехал, как там пишут, "какой-то чурка поставил машину и стоит на тротуаре курит", я так никогда не делаю. Я там стоял, чтобы предупредить людей, чтобы они видели, когда мы начали уже саму чистку крыш", - объяснил причину необычной парковки главный инженер УК.

На вопрос, предусмотрен ли подобный способ предупреждения людей об опасности регламентом компании, господин Савченко ответил: "Тут дело не в регламенте, дело в том, что все средства хороши. Если вы ходите по улицам, иногда видите, что улица перетянута лентой. Во время оттепели или когда  есть угроза схода снега или льда с крыш, делается обход домов, натягивают ленты. Не успеешь ленту натянуть, и тут же люди ее или рвут, или лезут под нее и даже голову не поднимают вверх и не смотрят, зачем ее натянули".

Оградительные ленты, по словам коммунальщика, были принесены после того, как автовышку подготовили к работе по очистке снега с крыши.

"Не дай бог на кого-то, тьфу-тьфу-тьфу, упадет. Как вы думаете, это будет лучше, чем если упадет на машину? Не первый год работаю в этой системе и знаю, как люди ко всему относятся", - объяснил он готовность пожертвовать своим автомобилем ради здоровья пешеходов.

Отвечая на вопрос, часто ли сотрудники УК прибегают к такому способу огораживания опасного участка, Владимир Савченко рассказал: "Если невозможно по-другому, то делаем так, а иногда даже по несколько человек встаем, чуть ли не в цепочку, чтобы люди проходили, и такое бывает".

Осталось неизвестным, каким образом были защищены пассажиры автобусов и маршруток. На фото видно, что остановка оказалась ровно между вышкой и оградительной "Грантой". Но никаких лент для выходящих из общественного транспорта саратовцев предусмотрено не было.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.88 1 2 3 4 5

Главные новости