Видеосюжет. Жители саратовской "Звезды" ждут ответа Сергея Шойгу

8413

28 февраля 2018, 09:58

На "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") вышел очередной сюжет о нехватке школ и детских садов в новых микрорайонах Саратова.

К движению рассерженных родителей присоединились жители новостроек на улице Техническая.

"Микрорайон "Звезда" строился в течение нескольких лет. Его жителям обещали школу, детсад и даже ФОК. В итоге собственники квартир получили только массив из многоэтажных домов", - говорится в анонсе сюжета, который стал частью еженедельной программы "Взгляд с экрана".

Ситуацию с отсутствием объектов соцсферы в микрорайоне комментирует замдиректора компании-застройщика "Волгожилстрой" Ринат Темирбулатов.

По его словам, участки под школу и детсад до сих пор не освоены. Земля под ними находится в собственности Минобороны РФ.

Ранее депутат облдумы Сергей Курихин, в чьем округе находится микрорайон "Звезда", написал обращение в адрес министра Сергей Шойгу с просьбой рассмотреть вопрос о передаче земли муниципалитету.

Представители группы родителей проинформировали об отсутствии школы и детсада Вячеслава Володина. Спикер Госдумы направил запрос губернатору Валерию Радаеву и главе Саратова Михаилу Исаеву.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.25 1 2 3 4 5

Главные новости