Профсоюз "Саратовэнерго" призывает УФСИН погасить задолженность

2066

12 марта 2018, 17:02

Профсоюзная организация ПАО "Саратовэнерго" озабочена ростом задолженности регионального УФСИН за электроэнергию 

В связи с этим, энергетики выступили с обращением к надзорному ведомству.

"Объекты УФСИН России по Саратовской области в 2017-2018 годах демонстрируют катастрофический рост задолженности за потребленную электроэнергию: объем долга превысил 49,9 млн рублей!

Коллектив Общества возмущен неплатежами учреждений УФСИН, которые приводят к убыткам "Саратовэнерго", и, как следствие, к снижению уровня зарплат сотрудников.

Руководство УФСИН неоднократно заявляло в письмах в адрес ПАО "Саратовэнерго" о проводимой работе по изысканию средств на обеспечение лимитов, но результатов их деятельности мы не видим. Долги учреждений УФСИН только растут.

В целях компенсации неплатежей подведомственных учреждений УФСИН, "Саратовэнерго" вынуждено брать кредиты в коммерческих банках для расчетов на оптовом рынке за электроэнергию и мощность, приобретенную для потребителей Саратовской области, в том числе и для учреждений УФСИН.

Если бы ПАО "Саратовэнерго" позволяло себе такую же слабую платежную дисциплину по своим обязательствам, как учреждения УФСИН, то в ближайшее время гарантирующий поставщик лишился бы своего статуса, а коллектив пополнил бы ряды безработных!

Для исключения подобной ситуации в дальнейшем, ПАО "Саратовэнерго" было вынуждено ввести ограничение режима потребления электрической энергии объектов УФСИН по Саратовской области до уровня аварийной (технологической) брони, а на основании неисполнения режима самоограничения предупредили о полном ограничении потребления учреждений УФСИН.

В целях снижения социальной напряженности в коллективе "Саратовэнерго" требуем от руководства УФСИН оплатить задолженность в соответствии с платежными документами в кратчайшие сроки, возместить все убытки и проценты за пользование кредитными средствами и не допускать в дальнейшем нарушения договорных обязательств в части оплаты в адрес гарантирующего поставщика электрической энергии", - говорится в предоставленном ИА "Взгляд-инфо" тексте обращения.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости