Гордепы предложили поставить "фотоловушку" на пути к новым стоянкам лодочников

2088

22 марта 2018, 15:48

На заседании комиссии Саратовской городской думы по МСУ, законности и защите прав населения депутаты начали задавать вопросы главе Заводского района Максиму Сиденко.

Гордеп Александр Гуреев сообщил главе района о "ломающих ноги" пенсионерах: "Орджоникидзе, 11 и 11А, где находятся Управление по поддержке населения и Пенсионный фонд. Под гарантийное письмо мы разрешили прокладку теплотрассы, что после проведения строительных работ они восстановят асфальт, поставят лавочки. Теперь пенсионеры идут в два учреждения, ломают ноги, никто палец о палец не ударил за два года".

"Если не ошибаюсь, по данному вопросу мы выходим в суд по обязанию благоустроить территорию", - ответил Сиденко.

"Про суд я слышу с начала 2017 года, уже 2018", – возразил гордеп. Глава района принял критику и пообещал "посмотреть".

"Что будем делать с поселком Авиаторов? Микрорайон строится, расширяется. Жила в Солнечном, видела все это возмущение народа. Что будем делать? Не будем же ждать, пока Вячеслав Викторович (Володин – ред.) приедет", - продолжила депутат Татьяна Кузнецова.

"Школу нужно строить, это однозначно. Заявка в программу "Жилище" есть, ориентировочно это 2019 год. Там очень серьезная проблема с детскими садами и дорогой. Проектом межевания предусмотрено соединение Орджоникидзе с Томской. Там строится еще шесть домов, если в 2019 году они построятся, и тогда проблема выйдет за рамки района. Нам нужно сработать на опережение. Под планы все есть, место под нее есть", - сказал глава района.

"В поселке Юриш будут организованы новые места стоянок лодочников. Все должны будут перебраться к вам район, однако дорога от Фабричной с двух сторон засыпана мусором, находится в плачевном состоянии. Планируют ли вывозить мусор оттуда, ставить пост полиции или еще кого-то, чтобы не допускать этих "камазистов"? И что делать с дорогой? Когда проект будет готов, туда поедут тысячи машин", - дошла очередь до депутата Виктора Маркова.

"В прошлом году вывозили, и в этом году будем возить. Около 400 кубов вывезли. Разыгрывается аукцион на вывоз несанкционированных свалок, и она там есть. Это не выход, но мы не можем поставить полицейского на каждую дорогу", - парировал Сиденко.

Председатель комиссии Александр Янклович предложил: "Можете поставить фотоловушку".

"По дороге в комитет дорожного хозяйства мы направляли заявку. Юридически дороги не существует, но мы будем ей заниматься, я не думаю, что асфальтовая дорога будет в этом году, но что мы выровняем ее и приведем в порядок - это сомнений нет", - пообещал глава района.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости