В Саратовской области может появиться новое МО

8851

27 марта 2018, 17:00

Депутаты Саратовской областной думы рассмотрят перспективу появления нового МО в регионе. Соответствующий законопроект был внесен на рассмотрение облдумы советом депутатов Пушкинского муниципального образования Советского района.

Новое МО, которое предлагается также назвать Пушкинским, получится после слияния трех образований – Культурского, Наливнянского и Пушкинского.

"Указанные муниципальные образования находятся в непосредственной территориальной близости друг от друга.  В результате  объединения общая площадь  вновь образованного Пушкинского муниципального образования Советского района Саратовской области составит 483,3 кв. км с численностью населения 4859 человек", - отмечается в закиницативе.

Среди предпосылок образования нового МО депутаты называют неэффективное расходование бюджетных средств в дотационных Культурском и Наливнянском образованиях в настоящее время, а также отсутствие у них средств на благоустройство, ремонт дорог и прочее.

"Объединение с Пушкинским муниципальным образованием позволит решать вопросы  вхождения в федеральные программы для решения вопросов местного значения", - заявляют депутаты.

Отмечается, что инициатива поддержана депутатами каждого из трех МО, проведены необходимые в данном случае публичные слушания.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.67 1 2 3 4 5

Главные новости