В Саратовской области произошла авария на нефтепроводе

3221

10 апреля 2018, 17:20

В Балаковском районе произошла авария на нефтепроводе "Куйбышев-Тихорецк". Повреждена труба диаметром 820 мм. Об этом губернатору Саратовской области Валерию Радаеву доложил глава БМР Александр Соловьев, сообщили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе главы региона. 

Произошел разлив нефти на площади 100 кв. метров.  В настоящее время авария полностью локализована. 

По поручению главы региона на место происшествия выехали зампред правительства Александр Буренин и руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования Андрей Андрющенко.

Как рассказал нашему агентству Александр Буренин, после аварии автоматически сработали задвижки и вытекание нефтепродукта прекратилось. Порыв произошел в двух километрах от села Маянга.

"Никаких последствий для экологии нет. Разлив там небольшой. Сейчас на месте идет сбор всей нужной информации. Режима ЧС объявлено не было", - сообщил ИА "Взгляд-инфо" глава Балаковского района Александр Соловьев.

В региональном минпроме уточнили, что в реку Иргиз нефтепродукты не попали.

Отметим, что авария произошла на нефтепроводе АО "Транснефть Приволга". Это второй подобный порыв трубы в Саратовской области с начала года.

18 января ЧП более крупного масштаба произошло в Энгельсском районе в селе Красноармейское. После разгерметизации магистрального нефтепровода диаметром 1200 мм и разлива нефти вспыхнул пожар.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.75 1 2 3 4 5

Главные новости