За две недели саратовские коммунальщики установили 148 крышек люков

1639

13 апреля 2018, 10:22

Фото Владимира Панчурина

Представители коммунальных организаций отчитались на продолжающемся совещании по проблеме открытых люков на территории Саратова.

Технический директор саратовского филиала "Т Плюс" Андрей Кантемиров сообщил, что организация обслуживает около 4,5 тысячи люков, и на данный момент все шахты и камера закрыты: "Ежедневно на трассы выезжают 30 бригад, которые проводят мониторинг и обследование. Мы также ведем мониторинг СМИ".

Глава МУП "Водосток" Вячеслав Молоканов заверил, что из около 9 тысяч люков открытых не выявлено, и все они находятся в исправном состоянии.

"У нас на сегодня самое большое число обслуживаемых колодцев, 45 436 обслуживает концессия. На момент прошлого совещания было закрыто 425, за эти две недели мы услышали ваше предложение по усилению бригад и обходчиков. У нас работает дополнительно еще четыре бригады. Мы используем все информационные ресурсы, которые описывают ту или иную ситуацию.

За эти две недели мы установили 148 люков. На сегодняшний день у нас с начала года закрыто 573 колодца. Мы вышли на эту дату на заявочный режим. Открытых колодцев, люков, мы не имеем, работаем только по заявкам. Вчера к нам поступило 18 заявок, мы их уже отработали.

На сегодняшнее утро мы получили 36 заявок, бригады выехали, мы их отработали. За два дня мы 39 заявок по горячей линии уже отработали", - продолжил череду отчетов директор ООО "Концессии водоснабжения – Саратов" Дмитрий Астраханцев. Он дополнил, что закуплено 250 люков, в том числе и брендированных.

Детский омбудсмен Татьяна Загородняя подняла вопрос маркировки люков. Глава города Михаил Исаев поддержал идею и подсказал способ реализации – небольшие пластинки из нержавейки, которые прикрепляются к краям люков. Депутат Дмитрий Кудинов предложил красить эти края в разные цвета.

По мнению главы гордумы Виктора Малетина, система "Безопасный город" не работает.

"Насчет табличек. Мы в какой век с вами живем, товарищи? В век электронных технологий. Есть программа специальная, забивайте адрес и вам покажут картинку, где ваш люк, и в каком он состоянии. В Самаре, в Нижнем Новгороде, в Чебоексарах в схемах все у них стоит. Красным зажигается на мониторе – значит задвижка неисправна.

Говоря о работе. Поступала заявка по Первомайской, 21. Три дня качали воду, она заливала погреба, и человека все футболили – не наш колодец. Только звонок из гордумы позволил найти и отключить. Вот пример работы. Вы должны знать, кому принадлежит тот или иной колодец", - сказал Малетин.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости