Валерий Радаев: "Вклад малого бизнеса в ВРП составит 33 процента к концу года"

2036

18 апреля 2018, 11:17

В этом году в Саратовской области вклад предпринимательства в ВРП превысит 33%. Об этом сегодня во время отчета перед депутатами заявил губернатор Валерий Радаев.

По его словам, глава государства Владимир Путин поставил задачу – к 2024 году увеличить данный показатель до 40%.

"Саратовская область уже в текущем году выйдет на показатель свыше 33%, что говорит об эффективности работы предпринимателей и мер господдержки.

За шесть лет, с 2012 по 2017 годы, бизнесу было направлено 1,3 миллиарда рублей из областного и федерального бюджетов, привлечено более 2,7 миллиарда заемных средств. Это позволило дополнительно создать порядка пяти тысяч новых рабочих мест. В результате сегодня в малом и среднем бизнесе заняты 240 тысяч человек – пятая часть экономически активного населения области.

Все инструменты, включая поддержку Корпорации МСП, доказали свою эффективность. Но без совершенно новых подходов к конкуренции, о которых говорил президент, их будет недостаточно. Поэтому перед всеми профильными ведомствами ставлю комплексную задачу - максимального поощрять конкуренцию за счет широкого вовлечения в процедуру государственных и муниципальных закупок малого бизнеса и социально ориентированных НКО. Четкие, измеримые требования по участию в тендерах закладываются в обновленном стандарте. К их исполнению мы должны быть готовы уже сегодня", – заявил губернатор.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости