Аудитора из МЧС лишили звания и приговорили к штрафу за взятки "Айфонами"

2408

20 апреля 2018, 12:18

В Саратове осужден 41-летний экс-начальник отделения внутреннего финансового аудита Приволжского регионального центра МЧС России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Как сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры, его признали виновным по ч. 2 ст. 290 УК РФ  (получение  должностным лицом взятки в значительном размере в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица) и ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде иного имущества, в значительном размере, за незаконное бездействие в пользу взяткодателя и представляемого им лица).

Злоумышленник, пользуясь своим служебным положением, в 2015 и 2016 годах дважды получал незаконное вознаграждение.

"Он получил взятки в виде новых мобильных телефонов марки "Apple Iphone - 6" от работника ФГБУ "Судебно- экспертное учреждение федеральной противопожарной службы по Саратовской области" и руководителя одного из отделов ГУ МЧС России по Саратовской области за сокрытие выявленных нарушений в актах аудиторских проверок и предоставление возможности их устранения", – говорится в сообщении.

Аудитору назначили штраф в 400 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий на государственной службе сроком на 3 года. Также его лишили специального звания полковник внутренней службы и всех государственных наград, полученных за время несения службы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости