"Саратов 24" преобразился в благотворительную "ТВ-галерею"

3481

26 апреля 2018, 21:02

Фото Филиппа Кочеткова

В эти минуты телеканал "Саратов 24" проводит благотворительный аукцион. Его цель - помощь талантливым детям, начинающим художникам из малообеспеченных семей.

Над проектом "ТВ-галерея" несколько месяцев работали известные саратовские стилисты, фотографы, визажисты, гримеры, костюмеры. Участники предстали в образах со знаменитых картин Казимира Малевича, Анны Марии Зильберман (последовательницы Густава Климта), Филиппа Малявина, Зинаиды Серебряковой, Поля Гогена и других  живописцев. Все желающие сотрудники и друзья канала могли стать моделями и принять участие в создании образа с командой профессионалов.

В мероприятии в центре "Пионер" на проспекте Кирова приняли участие около пятидесяти человек. Среди них - общественники, бизнесмены, политики нашего региона. Прежде чем начался аукцион, собравшиеся смогли посмотреть документальный фильм, подготовленный каналом "Саратов 24". Фотографы, принявшие участие в проекте, рассказывали об идее собственных произведений и истории их создания. Фильм транслировался сразу на четыре стены зала, что создавало необычный эффект присутствия.

Сразу после завершения демонстрации фильма был дан старт аукциону. Несмотря на то, что стартовая цена каждой работы была определена в 3000 рублей, а шаг составлял всего одну тысячу, итоговая стоимость "полотен" доходила до 20-25 тысяч рублей, а некоторые уходили и за 30 тысяч.

Все собранные средства, как было заявлено организаторами аукциона, пойдут юным художникам из малообеспеченных семей, для многих из которых даже покупка кистей для рисования акварелью сегодня является роскошью. 

Аукцион продолжается.
 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.27 1 2 3 4 5

Главные новости