За два года в детсадах области появятся 1735 дополнительных мест

1123

16 мая 2018, 15:04

В предстоящие два года в Саратовской области появится 15 новых образовательных объектов для дошкольников. Об этом на проходящем в эти минуты заседании комитета по бюджету и налогам регионального парламента заявила заместитель министра образования Валерия Ушакова.

Она отвечала на вопросы депутатов о выделении дополнительных средств на создание мест в детских садах для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет (ясли). Всего должно появиться 1735 новых мест.

Далее депутаты задали несколько вопросов первому заместителю министра природных ресурсов и экологии Анатолию Колдаеву. Парламентарий Станислав Денисенко напомнил, что на заседании рабочей группы предлагалось подготовить информацию об объемах захоронения и переработки на энгельсском полигоне. Однако господин Колдаев не сумел удовлетворить интерес депутатов. Народные избранники пообещали направить письменный запрос, чтобы "никто не сказал, что не так понял и так далее".

Парламентарии также спросили у Колдаева о причинах снятия 99 млн рублей с капитальных сооружений мусоросортировочных комплексов в Балашове.

"Первоначально средства направлялись на капитальные сооружения, но Минприроды России изменило порядок. На эти деньги будет куплено оборудование для МУП "Дорожник" Саратова", - сказал он.

Депутат Сергей Курихин предложил чиновникам минприроды проводить широкую информационную кампанию по привлечению инвесторов для строительства мусоросортировочных комплексов для областного центра.

"Я касаемо этих тонкостей немножко не готов", - отреагировал Колдаев.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости