Вольск получил преображенный горпарк, готовится реконструкция набережной

5413

23 июня 2018, 10:50

Фото Филиппа Кочеткова

Председатель Госдумы Вячеслав Володин остался доволен итогами реконструкции городского парка в Вольске Саратовской области. 

"Ну вот! Теперь совсем другое дело!" - отметил он после первых минут прогулки по парку. 

Вячеслав Володин успел пообщаться с местной жительницей, которая попросила установить качели около дома № 1 по улице Газовой, где она живет вместе с дочерью. Политик пообещал помочь. 

"Вольская элита получила свой теннисный корт! Вы посмотрите, как они радуются, на состояние их души", - рассмеялся Володин, увидев двух статных мужчин на корте. 

"Этот парк историко-культурный, мы хотели отразить все эпохи его существования. Нам удалось объединить все это в единое пространство. Чтобы окончательно оценить, надо, чтобы прошло время. Сейчас надо поливать, чтобы не погибли деревья и цветы. В течение года будем наблюдать, слушать замечания, а на будущий год проведем работу над ошибками. Говоря о парке, надо думать, что будет дальше. 

Надо готовить документацию на реконструкцию набережной Вольска, надо соединить парк с ней, а пешеходную зону Вольска - с парком. В августе будем все это обсуждать. Если все получится, к лету следующего года исторический центр Вольска обретет совсем другое лицо", - напоследок рассказал Вячеслав Володин журналистам. 

Вячеслав Володин также сообщил, что аналогичные вольскому парки могут появиться в Балакове и других районных центрах.

"У нас средняя продолжительность жизни - больше 70 лет. Сейчас сложилась ситуация, например, в Саратовской области, когда на одного пенсионера приходится 0,96 работающих. Ситуацию не надо политизировать, но нынешнее положение - совсем не в пользу пенсионеров. А нам надо сделать все для улучшения качества их жизни. Поэтому эту тему мы будем обсуждать", - ответил он на вопрос о повышении пенсионного возраста.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.91 1 2 3 4 5

Главные новости