Федеральный Росприроднадзор указал Андрющенко на нарушения ФЗ

4746

9 июля 2018, 13:41

Управление Росприроднадзора по Саратовской области (руководитель Андрей Андрющенко) нарушило федеральное законодательство.

К таким выводам пришло федеральное ведомство, возглавляемое Дмитрием Кобылкиным.

"Росприроднадзором установлено, что в материалах лицензионного дела ООО "Транс-Саройл" представлены сведения о наличии у юридического лица установки для обезвреживания отходов "Форсаж-2".

ООО "Транс-Саройл" предоставило положительное заключение государственной экологической экспертизы технической документации на установку по утилизации (сжиганию) отходов "Форсаж-2", утвержденного приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 24.11.2004 №273.

Срок действия заключения ГЭЭ на данную установку истек, и использование данного заключения для работ по обезвреживанию отходов не представляется возможным.

Таким образом, управлением Росприроднадзора по Саратовской области в нарушение требований ч. 5 ст. 13 ФЗ от 23.11.1995 № 174-ФЗ "Об экологической экспертизе", ч. 5 ст. 10 ФЗ от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" при проведении внеплановой проверки не отражено отсутствие ООО "Транс-Саройл" положительного заключения государственной экологической экспертизы технической документации на установку по обезвреживанию отходов.

Кроме того, Росприроднадзором запрошены материалы лицензионных дел ООО "РосЭкоТранс", ООО "Исток-Экосервис" для проверки....

В настоящее время Росприроднадзором проводится служебная проверка в отношении руководителя Управления Росприроднадзора по Саратовской области", - отмечают в ведомстве.

ООО "Транс-Саройл", как ранее сообщалось, может быть связано с семейными интересами Андрея Андрющенко. 

О хитросплетениях коммерческих взаимоотношений главы саратовского управления Росприроднадзора с собственным сыном Ильей Андрющенко и бывшей супругой Светланой Андрющенко вы можете узнать из расследования "Надзор с душком".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.42 1 2 3 4 5

Главные новости