Более 100 работников Балаковской АЭС выполнили спортивные нормы на фестивале ГТО

1582

14 августа 2018, 13:31

12 августа работники Балаковской атомной станции приняли участие в фестивале ГТО. В этот день на стадионе "Энергия" рабочие, инженеры и руководители АЭС выполняли нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Фестиваль, ставший настоящим праздником спорта и командного единения, начался с торжественной церемонии подъема флага России. Поддержать участников пришли их коллеги и члены семей, сообщает информационный центр БалАЭС.

"Атомщики и в этом году активнее всех в регионе сдают нормативы ГТО, тем самым пропагандируя свою приверженность здоровому образу жизни, - подчеркнул главный судья соревнований, руководитель центра тестирования ГТО Балаковского муниципального района Михаил Даньшин. – Радует, что все больше представителей АЭС вовлекается в это спортивное движение: с начала 2018 года к комплексу присоединились уже более 200 работников Балаковской АЭС".

Участники фестиваля продемонстрировали свои спортивные возможности по нескольким направлениям: бег на 2 и 3 км, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, прыжок в длину с места, наклон со скамьи.

"Работаю на атомной станции полтора года, очень много внимания здесь уделяется спорту. У многих моих коллег уже есть значки ГТО, - делится впечатлениями машинист крана цеха централизованного ремонта Балаковской АЭС Вера Козлова. - Впервые участвую в тестировании, хочу проверить свои силы. Думала, самым сложным будут для меня прыжки, а оказалось – отжимание и бег. Эмоции очень хорошие – это придает силы!".

Завершился спортивный праздник награждением победителей и призеров по каждому виду тестирования в своих возрастных группах. Всего в этот день было разыграно 120 комплектов медалей. Все результаты пошли в зачет комплекса ВФСК "ГТО".

Напомним, итогом выполнения нормативов ГТО работниками Балаковской АЭС в 2017 году стал 101 знак отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" – 27 золотых, 37 серебряных и 37 бронзовых.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости