Авария в Затоне. "Audi Q3" принадлежит сотруднику областной прокуратуры

22340

20 августа 2018, 08:04

Владельцем автомобиля "Аudi Q3", в аварии с которым в поселке Затон в ночь с пятницы на субботу серьезно пострадал 25-летний мотоциклист, является сын судьи Арбитражного суда Саратовской области Марины Медниковой. Об этом ИА "Взгляд-инфо" сообщил источник в правоохранительных органах.

Сын Медниковой, Виталий Медников - сотрудник прокуратуры Саратовской области. Он занимает должность прокурора отдела по надзору за законностью правовых актов и исполнением законов социальной сферы. В компетенцию отдела, в котором работает Медников, входит контроль за деятельностью ГИБДД и расследованиями ДТП.

Сведения об аварии не попали в официальные сводки областной ГИБДД. Есть сомнения и в том, что дорожный инцидент нашел отражение в КУСП; если так, то речь идет о должностном преступлении.

Напомним, в 1.45 18 августа в Затоне водитель автомобиля "Аudi Q3" допустил столкновение с мотоциклом "Кавасаки". В результате аварии травмы получил 25-летний мотоциклист.

Непосредственно перед аварией 25-летний мужчина попросил владельца мотоцикла Константина Чеканова дать ему прокатиться. Затем он двинулся в сторону набережной. Внезапно перед ним совершил поворот через две сплошные полосы автомобиль "Audi Q3". От удара мотоциклист получил тяжелые травмы и в критическом состоянии был госпитализирован бригадой Центра медицины катастроф.

По данным телеканала "РЕН ТВ", управлять иномаркой могла судья Арбитражного суда области Марина Медникова. Между тем, Константин Чеканов заявил нашему агентству, что убежден в том, что за рулем кроссовера "Audi Q3" в момент аварии находилась именно женщина-судья. Позднее на место ДТП, по его словам, прибыл сын Медниковой, велел матери "замолчать" и скрыл номера кроссовера тряпкой.

Сама Марина Медникова утверждает, что не находилась за рулем кроссовера в момент ДТП и "вообще не водит машину".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.92 1 2 3 4 5

Главные новости