В пельменях и молоке на саратовских прилавках обнаружили кишечную палочку

5602

20 августа 2018, 17:50

В Саратовской области в ходе мониторинга пищевой продукции была обнаружена кишечная палочка. Об этом сообщает Саратовская межобластная ветеринарная лаборатория.

За семь с половиной месяцев 2018 года специалисты лаборатории провели более 240 исследований различной пищевой продукции на наличие БГКП (бактерий группы кишечных палочек).

В результате было выявлено 25 положительных результатов (мясо говядина, мясо свинина, сосиски, пельмени, манты, молоко пастеризованное, ряженка, кефир, сметана, масло сливочное). Отмечается, что пробы поступали в отдел по обращению заявителей, а также в рамках мониторинга качества и безопасности пищевых продуктов.

"Обнаружение БГКП в пищевых продуктах может свидетельствовать о нарушениях температурного режима хранения продуктов и их транспортировки, об общем санитарном состоянии производства, в том числе и о чистоте оборудования. Обладая патогенными свойствами, данные бактерии могут приводить к различным желудочно-кишечным заболеваниям", – говорится в сообщении.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.8 1 2 3 4 5

Главные новости