Замглавы Саратова пожаловался на дефицит полицейских

4615

12 сентября 2018, 16:32

Заседание постоянной комиссии Саратовской городской думы по МСУ, законности, защите прав населения завершилось.

В конце мероприятия депутаты послушали о проблемах при взаимодействии с контролирующими органами при составлении административных протоколов.

Как доложил замглавы Саратова Роман Бусаргин, за истекший период этого года административной комиссией рассмотрено 1912 материалов.

"По нашим полномочиям поступило 1445 материалов по незаконной торговле, 47 - по нарушениям правил охраны на водных объектах, один - по несоблюдению ограничений продажи определенных товаров, 363 - по нарушениям в сфере благоустройства.

Большинство нарушений было совершено в Ленинском, Заводском и Кировских районах, остальные – примерно наравне. Основная проблема – несмотря на соглашения между полицией и мэрией, с учетом занятости и нехватки нам не предоставляются сотрудники на рейды", – описал проблему Бусаргин.

В пример чиновник привел случаи, когда сотрудники администрации ловили расклейщиков рекламы "прямо у столба", но ничего сделать не могли.

"Взаимодействие с МВД есть, но есть частные вопросы. Не может РУВД выделять моментально сотрудников, чтобы ловить нарушителей в течение пяти минут. В остальных вопросах соглашение работает. Да, в экстренных случаях бывают сбои, но они объективны", – отметил Бусаргин.

"Сколько у нас за год похищается муниципального имущества? Я имею в виду люки, крышки, баки, решетки. У нас будет этот вопрос, вы готовьтесь, он в плане стоит", - предупредил гордеп Александр Янклович.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.31 1 2 3 4 5

Главные новости