Гибель женщины в ДТП. Горожане проводят пикеты, комментарий полиции

5311

20 сентября 2018, 12:41

Жители Балашова Саратовской области настаивают на скорейшем расследовании уголовного дела по факту ДТП, в котором 12 мая погибла женщина и серьезно пострадал ее трехлетний сын.

Граждане снова проводят одиночные пикеты в парке им. Куйбышева с требованием наказать виновника аварии.

Напомним, 12 мая в 19.45 у дома № 69 на улице Орджоникидзе 32-летний водитель "Audi A6" совершил выезд на встречную полосу и столкнулся с "Chevrolet Niva" с 28-летней женщиной за рулем.

Трехлетний мальчик, который находился в "Ниве" на заднем сиденье, получил серьезные травмы и был госпитализирован в критическом состоянии. Его мать скончалась на месте. Водителя "Аudi" доставили в больницу.

"Я вышла на одиночный пикет, потому что для меня это важно. Я считаю, что правосудие должно восторжествовать, независимо от социального статуса виновного в смертельном ДТП. Перед законом все равны. После майского ДТП обстановка в обществе напряженная, так как результаты следствия и какое наказание понес виновник - неизвестно. Все ждут справедливости, а тишина напрягает людей", – рассказала пикетчица Александра Морозова.

В пресс-службе ГУ МВД по Саратовской области согласились дать информацию о ходе расследованию только после письменного запроса.

Сегодня в нашу редакцию пришел официальный ответ, в котором говорится, что водителю "Audi A6" предъявлено обвинение по ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

"В настоящее время нахождение водителя в состоянии алкогольного, либо наркотического опьянения в момент ДТП не установлено. Данное уголовное дело планируется окончить производством в сентябре 2018 года и с обвинительным заключением направить в прокуратуру города Балашова", – говорится в ответе за подписью руководителя пресс-службы главка Дмитрия Рассказова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.29 1 2 3 4 5

Главные новости