Мэрия анонсировала оптимизацию маршрутов общественного транспорта

7509

20 сентября 2018, 15:33

В Саратове будет "перекроен" ряд маршрутов общественного транспорта. Об этом на пресс-конференции сообщил начальник городского управления дорожного хозяйства Сергей Кузнецов.

"В следующем году особое внимание будет уделяться внутриквартальным дорогам. Мы будем доносить до людей, почему определенные дороги нужно ремонтировать. Магистральные дороги уже приводятся к нормальному состоянию, а вот "второстепенные" очень плохо восстанавливаются. Мы уже отремонтировали проспект 50 лет Октября, улицы Навашина, Танкистов. На следующий год доремонтируем то, что не успели в этом, и начнем ремонт "второстепенных" дорог", - сообщил Кузнецов, добавив, что планируется провести капитальный ремонт 95 участков.

"Будет проведена замена двух слоев покрытия в рамках программы городской агломерации. На будущий год также планируем усилить ямочный ремонт, замену бортового камня и ремонт тротуаров", - сообщил глава городского дорожного комитета.

Господин Кузнецов также сообщил, что в 2019 году будет заказан проект развязки в районе Стрелки.

В следующем году в Саратове будут изменены маршруты общественного транспорта.

"Мы хотим привести в соответствии центральные направления. Нам нужно оптимизировать всю дорожную сетку. Мы схему разрабатываем с учетом пассажиропотока на всех маршрутах, это будет продолжаться до октября. После этого будут получены предварительные схемы, предварительная концепция. Разработка будет проводиться до Нового года. Мы бы хотели определить, какой автобус на каком маршруте должен быть. На крупные направления должны идти большие автобусы, на более короткие – транспорт другой вместимости. Мы хотим оптимизировать всю сетку. Не забываем  и о горэлектротранспорте. Он имеет огромное значение для города. Работа ведется, она идет в комплексе", - отметил Сергей Кузнецов.

Он также анонсировал возвращение "зеленый волны" на улицах Чернышевского, Вольской и Московской.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.3 1 2 3 4 5

Главные новости