Губернатор: "Области надо вернуть 1,25 млрд по бюджетным кредитам"

3420

28 сентября 2018, 14:36

Фото Владимира Панчурина

В эти минуты проходит очередное заседание правительства Саратовской области.

Губернатор Валерий Радаев рассказал об итогах своей командировки в Москву, где обсуждался ряд вопросов - приобретение пожарной техники для улучшения обстановки в лесах, начало реализации проекта по оздоровлению Волги, в том числе поднятие судов, включая знаменитый ледокол.

Обратившись к проблемам, глава региона заявил о недофинансировании в сумме 350 млн рублей на увеличение МРОТ бюджетникам региона.

"Мы изначально говорили, что нужно 600 миллионов. Пока получили только первый транш. По возврату бюджетного кредита. Нам нужно вернуть 1,25 млрд рублей, учитывая, что в этом году нет бюджетных кредитов. Это будет непросто. У нас до этого прошла встреча с Мутко (Виталий Мутко, зампред правительства РФ – ред.), где мы обсудили весть строительный блок, до этого встретились с Голиковой (Татьяна Голикова, зампред правительства РФ – ред.). Встречаться на следующей неделе будем с замом по сельскому хозяйству. Блок вопросов у нас достаточно интересный", - рассказал губернатор.

Валерий Радаев вспомнил и о парке-музее "Россия - Моя история". По его словам, экспозицию в Саратове уже посетили свыше 12 тысяч человек. Радаев поручил министру образования Ирине Седовой взять на себя разработку графика посещения парка школьниками.

Затронув тему отопительного сезона, губернатор поручил обеспечить 100% готовность к 1 октября и назвал главную проблему, выявленную им по итогам рейдов по местам работ "Т Плюс" и беседы с ООО "КВС". 

"Главная проблема – отсутствие эффективной системы информирования населения. Обратная связь для каждой структуры ЖКХ - правило номер один", - заявил губернатор.

Также Валерий Радаев сообщил, что на реализацию госпрограмм в Саратовской области будет привлечено 28 млрд рублей. В числе проектов - онкоцентр, театр оперы и балета и саратовская набережная.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости