Депутат Николай Бондаренко: "Меня привезли в Волжский отдел полиции"

27113

1 октября 2018, 13:15

Полчаса назад в Саратове был задержан депутат областной думы Николай Бондаренко (фракция КПРФ). Об этом он сообщил ИА "Взгляд-инфо".

"Около получаса назад в обком прибыли сотрудники полиции – штук десять. С видеокамерами, с понятыми. Задержали меня, отвезли в Волжский отдел полиции на Московской.

Сейчас составляют протокол, с последующим судом. По поводу публичных мероприятий 22 числа", - рассказал Николай Бондаренко.

Напомним, 22 сентября в Саратове прошла масштабная акция протеста против пенсионной реформы. После окончания митинга коммунисты устроили шествие. По пути к областному правительству они выкрикивали: "Кто здесь власть?", "Верните наши пенсии!", "Радаева в отставку!". Участники прошли по проспекту Кирова и Горького, остановившись у облправительства. Там они стали кричать:  "Радаев, выходи!", "Радаев, открывай!" и так далее. Окончилось все аплодисментами и словами: "Бондаренко молодец!". На всем протяжении пути митингующих сопровождали полицейские.

"Мы воздерживаемся от комментариев", - заявил нашему корреспонденту Дмитрий Рассказов, руководитель пресс-службы регионального ГУ МВД.

Видео момента задержания Николая Бондаренко разместила на своей странице в Facebook депутат Госдумы Ольга Алимова.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2.65 1 2 3 4 5

Главные новости