Виктор Малетин о доплатах к пенсиям: "Это касается четверых депутатов"

6539

29 октября 2018, 10:37

Изменения в Устав Саратова, которые предусматривают доплаты к пенсиям депутатов гордумы, заложены в федеральном законодательстве. Об этом в комментарии ИА "Взгляд-инфо" сообщил председатель гордумы Виктор Малетин.

Как заявил он нашему агентству, преференции ожидают народных избранников, работающих на постоянной основе.

"Там предусмотрено только право на предоставление этих льгот. И касается это только четверых депутатов. После слушаний городская дума будет принимать решение о предоставлении или отказе в данных гарантиях", - сказал Малетин.

Напомним, 9 ноября в актовом зале администрации Волжского района Саратова состоятся публичные слушания, посвященные внесению изменений в Устав города.

Как отмечается в газете "Саратовская панорама" (№ 57 от 8 октября), в документе будут зафиксированы "гарантии осуществления полномочий лиц, замещающих муниципальные должности города".

В документе отмечается, что "размер денежного вознаграждения, условия оплаты труда, размер и условия предоставления ежемесячной доплаты к пенсии, а также продолжительность ежегодно оплачиваемого отпуска устанавливаются муниципальными правовыми актами", т. е. самой гордумой.

Депутат Дмитрий Кудинов отметил, что для получения доплаты к пенсии должны быть соблюдены три основных условия. 

"На момент выхода на пенсию депутат должен исполнять полномочия, не иметь судимости и не быть под уголовным преследованием и занимать оплачиваемую должность. Я не думаю, что многие смогут оставаться в полномочиях на этот период. Плюс ко всему депутат сможет выбрать возможность получать эту доплату", - сказал Кудинов.

Сейчас "оплачиваемыми" депутатами в городской думе являются Анатолий Серебряков (65 лет), Виктор Марков (3 декабря исполняется 60), Александр Янклович (46) и Дмитрий Кудинов (45).

Ссылка по теме:

Александр Янклович о доплатах к пенсиям: "Это не наше огромное желание"

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.88 1 2 3 4 5

Главные новости