Юные меломаны попались на краже акустических систем

1069

23 ноября 2018, 09:22

Молодые жители Заводского района Саратова проявляют нездоровый интерес к акустическим системам марки "JBL". К таким выводам можно прийти, изучив несколько преступлений совершенных 29 октября.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД региона, 22 ноября в полицию обратился 46-летний мужчина. Он обнаружил, что вечером 29 октября неизвестный украл портативную колонку марки "JBL" из магазина торгового центра на площади Орджоникидзе, 1. В ходе проведения операции "Антикриминал" выяснилось, что к данному преступлению причастен 17-летний парнишка, учащийся 9 класса. В 2017 его привлекали к уголовной ответственности за кражи. В ходе обыске изъят залоговый билет скупки, куда он сдал похищенное. Молодой человек признался в краже. В отношении него возбуждено уголовное дело.

В тот же злополучный день – 29 октября, примерно в 21.00 – колонки марки "JBL" украли из магазина по Новоастраханскому шоссе, 80. Вчера было установлено, что к преступлению причастен тот же молодой человек. Однако в данном случае он взял с собой "на дело" 18-летнего товарища, который ранее не попадал в поле зрение правоохранительных органов. Оборудование было также сдано в скупку.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 5 1 2 3 4 5

Главные новости