ГИБДД решила "взять паузу" по внесению изменений в ПДД

2033

13 декабря 2018, 12:07

Госавтоинспекция России ввела мораторий на внесение изменений в Правила дорожного движения.

"Мы договорились и ввели в системе ведомства некий мораторий на внесение изменений в ПДД. Никакие поправки мы инициировать не будем, потому что всех замучили и запутали. Мы ставим на паузу этот процесс", - цитирует ТАСС руководителя Научного центра безопасности дорожного движения МВД РФ Дмитрия Митрошина.

При этом он отметил, что запрет касается только МВД: "Мы не можем гарантировать, что изменения не могут ввести Министерство транспорта или правительство не даст какое-то поручение. Но сами мы настроены сейчас пока эту деятельность немного приостановить".

Глава ГИБДД Михаил Черников также заявил, что "не надо баловаться этими изменениями". По его словам, многие будущие водители просят даже ввести дополнительный курс по изучению изменений в ПДД в автошколах.

Напомним, 8 декабря вступили в силу очередные изменения в Правила дорожного движения. В частности, поправки позволили водителям не устанавливать знак "Шипы" от слова совсем.

Тем же документом кабмин приравнял лиц в инвалидных колясках с электродвигателем к пешеходам. Кроме того, инвалидам дается больше возможности для парковки. 

Правительство также скорректировало порядок действий водителей на месте ДТП в связи с возможностью оформления документов без участия ГИБДД в рамках европротокола независимо от наличия разногласий.                     

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 2 1 2 3 4 5

Главные новости