Обманутые дольщики в Балакове стали заложниками спора прокуроров и чиновников

4792

11 января 2019, 17:08

Фото Рамиля Бахтеева

В 2019 году в Балаковском районе Саратовской области могут исчезнуть все обманутые дольщики. Об этом на сегодняшнем заседании рабочей группы заявил глава района Александр Соловьев.

По его словам, в планах на этот год предоставление 90 квартир в жилом доме № 3 микрорайона 3 Г бывшего ЗАО "Саратовгесстрой".

Глава района поблагодарил куратора строительства от Госдумы Николая Панкова и депутата областной думы, гендиректора АО "Саратовоблжилстрой" Леонида Писного за достройку части дома в 2018 году.

"Большое решение для всей очереди было по сиротам, идет полная регистрация по всем квартирам. Документы выдаются, мы постоянно на контакте. Остается 2019 год по шести подъездам.

Мы готовы продолжить работу по этому проекту и окончательно решить проблемы по обманутым дольщикам, то есть передать 90 квартир и исполнить финансовые обязательства по 33 дольщикам", - сказал Александр Соловьев.

Леонид Писной отметил, что пока его дочерняя компания "Стройресурс" не может выйти на работу в Балакове.

"Опять обеспечительные меры в рамках судебных разбирательств. У "Стройресурса" нет сейчас финансовых возможностей для продолжения строительства. В прошлом году отдали квартир на 70 млн рублей, в этом необходимо еще 90 млн рублей. Эти расходы надо как-то перекрывать", - сказал Писной.

Губернатор Валерий Радаев пообещал разобраться в ситуации для принятия решения.

В свою очередь министр строительства и ЖКХ Дмитрий Тепин подчеркнул, что вопрос носит юридическую плоскость: "Мы не сторона этого процесса".

Как стало известно ИА "Взгляд-инфо", сейчас достройка проблемного дома бывшего ЗАО "Саратовгесстрой" в Балакове вновь под вопросом - из-за земельных судебных разбирательств между прокуратурой и администрацией города.

Фактически обманутые дольщики стали заложниками ситуации и могут не получить жилье в этом году.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.57 1 2 3 4 5

Главные новости