Саратовский "Автодор" в Финляндии проиграл "Катайе Баскет"

2009

23 января 2019, 22:26

Фото Kataja Basket

Только что в Финляндии баскетболисты саратовского "Автодора" проиграли "Катайе Баскет" (Йоэнсуу) со счетом 80:88.

Напомним, встреча соперников в Саратове закончилась с разгромным счетом 98:57  в пользу нашей команды.

И начался первый матч второго круга ТОП-16 Кубка ФИБА-Европа под диктовку "Автодора", которому уже в первой четверти удалось оторваться на двузначное расстояние - 15:4 на шестой минуте.

К первому перерыву команда Душана Алимпиевича вела 27:16, во второй доводила преимущество до "+18", потом финны стали приближаться. Первая половина закончилась со счетом 47:43 в пользу саратовцев.

Во второй половине "Автодор" быстро вернул двузначный перевес и лидировал до 36-й минуты. Однако остаток матча "Катайя Баскет" выиграла 10:3, общий счет - 88:80 в ее пользу.

Самыми результативными в составе "Автодора" стали Трэй Голден и Борис Савович - по 16 очков, Перрин Бьюфорд к 14 очкам добавил 13 подборов.

В понедельник, 28 января, в 19.00 в ЛДС "Кристалл" наша команда проведет матч Единой Лиги ВТБ с "Химками" (Московская область).

Рейтинг: 2.33 1 2 3 4 5