Минспорта готово расторгнуть соглашение с "Протоном-БАЭС" через суд

2590

24 января 2019, 14:40

Министерство молодежной политики и спорта Саратовской области считает финансовые претензии волейбольного клуба  "Протон-БАЭС" неправомерными и готово отстаивать свою позицию в суде.

Официальную позицию ведомства Александра Абросимова представили ИА "Взгляд-инфо" в пресс-службе минспорта. 

"Общественная организация Балаковского района "Волейбольный клуб "Протон-БАЭС" была грантополучателем в первой половине 2018 года. В декабре 2018 года была проведена проверка в отношении ВК "Протон-БАЭС" на предмет соблюдения требований, условий и порядка предоставление грантов, предоставленных указанной организации на развитие вида спорта. Выявлены факты, свидетельствующие о несоблюдении условий предоставления грантов.

По итогам проверки в адрес  "Протон-БАЭС" министерством направлено предложение о расторжении соглашения. На имущество клуба наложен арест.

В настоящее время "Волейбольный клуб "Протон-БАЭС" обратился в Арбитражный суд Саратовской области с требованием о взыскании недополученного гранта. Министерством предъявлен встречный иск о расторжении соглашения. Очередное судебное заседание назначено на 18 февраля 2019 года.

Отметим, что для того чтобы погасить задолженности по зарплате перед игроками и персоналом, у руководства "Протон-БАЭС" были не только грантовые средства, но и внебюджетные источники. В 2018 году волейбольному клубу "Протон-БАЭС" оказана благотворительная помощь на сумму 50 млн рублей.

Министерство молодежной политики и спорта области считает, что финансовые претензии организации "Протон-БАЭС" неправомерны и готово отстаивать свою позицию в суде", - говорится в тексте заявления.

Напомним, следственный отдел по Балакову регионального СУ СКР возбудил уголовное дело по факту невыплаты зарплаты (ч. 2 ст. 145.1 УК РФ) спортсменкам волейбольного клуба "Протон-БАЭС". Однако руководство клуба считает виновным в невыплатах правительство области.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4 1 2 3 4 5

Главные новости