Мандатной комиссии облдумы предложили поставить "неуд"

3016

30 января 2019, 12:28

В эти минуты продолжается заседание Саратовской областной думы. Депутаты изучили результаты работы мандатной комиссии регионального парламента.

Основные результаты о количестве заседаний и рассмотренных обращений озвучил руководитель комиссии Олег Алексеев.

Депутат облдумы Николай Бондаренко (КПРФ) напомнил о жалобе на него со стороны Александра Романова (ЕР).

"Как обстоят дела с вопросом по мне? Я говорю о жалобе Романова, когда я высказывался критически по деятельности правительства?" – интересовался коммунист.

Олег Алексеев ответил, что этот вопрос "уже обсудили".

"В ноябре это все было. Вы были участником этого процесса. Решением комиссии вам была предоставлена вся необходимая информация", - сказал он.

Сергей Курихин (ЕР) поинтересовался судьбой обращения Николая Бондаренко, который подтвердил информацию о том, что "отдельный депутат" сливает внутреннюю информацию фракции "ЕР".

"Речь шла о якобы фривольных высказываниях депутата Леонида Писного (ЕР) и меня о собственных коллегах. Ни мне, ни Писному ничего не сказали", - заявил Курихин.

"Такое обращение было. Бондаренко был направлен ответ. Мы даже не стали собирать мандатную комиссию, потому что с его стороны не было предоставлено доказательств", - ответил Алексеев.

Сергей Курихин сделал вывод о том, что мандатная комиссия облдумы работает неэффективно, так как никаких данных о результатах работы фактически не представлено.

Остановить дискуссию попытался депутат Иван Дзюбан (ЕР), но у него это не совсем получилось: "Я предлагаю прекратить меряться разными органами".

Его слова вызвали смех в зале, но не остановили беседу. Далее парламентарий Станислав Денисенко (ЛДПР) обратил внимание, что фактически данные о проведении 18 заседаний комиссии не соответствуют действительности, так как самих заседаний было всего пять. Он предложил вообще не принимать отчет.

В итоге проект отчета мандатной комиссии решено было принять "за основу", а отметить его неудовлетворительную работу не удалось – это предложение не получило поддержку.

Позиция Денисенко также не была одобрена депутатами.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.83 1 2 3 4 5

Главные новости