Законопроект из двух слов привел к нарушению регламента облдумы

3627

30 января 2019, 11:51

В эти минуты в Саратовской областной думе продолжается двадцать второе заседание регионального парламента.

Депутаты одобрили поправки в законодательство о градостроительной деятельности. Нормативный акт предлагает отменить нормы, согласно которым правительство области принимает решение о подготовке схемы градостроительного планирования.

В то же время в состав комиссии по подготовке схемы территориального планирования включается представитель министерства строительства и ЖКХ региона.

Дискуссия перешла к вопросу об эффективности работы данной комиссии и участия в этом министерства строительства.

Депутат Сергей Курихин (ЕР) напомнил, что не так давно областной комитет по туризму отчитался, что Саратовскую область в прошлом году посетил миллион туристов.

"А достойных домов отдыха все равно нет. Вы могли бы, по крайней мере, для инвесторов предложить территорию, где можно разместить санаторий, дом отдыха, чтобы можно было бы насладиться красотами нашей области", - спросил он.

Заместитель министра строительства и ЖКХ региона Марина Лобанова ответила:

"Мы с таким вопросом не сталкивались, актуальность мы понимаем, и в ближайшее время мы готовы подготовить предложения. Я думаю, что этот вопрос решаемый".

Далее рассмотрели инициативу депутата Алексея Наумова (на фото) (ЕР; работает на оплачиваемой основе), который предложил в "некоторых законодательных актах" заменить слово "интернет" на формулировку "информационно-коммуникационная сеть "Интернет", т.е. фактически добавить два слова.

Сутью данного предложения оказался возмущен депутат Николай Бондаренко (КПРФ). Он назвал инициативу "глупостью".

"Вы меня, конечно, извините, но именно после таких инициатив у наших избирателей складывается впечатление, что в думе сидят одни дармоеды, сидят и занимаются какой-то фигней", - признался коммунист.

Спикер облдумы Иван Кузьмин (ЕР) выключил микрофон коммунисту "за нарушение регламента".

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.5 1 2 3 4 5

Главные новости