"Авангард". Евгений Малявко указал чиновникам на "неловкие ситуации"

4819

5 марта 2019, 13:39

Коллегия министерства молодежной политики и спорта Саратовской области закончилась выступлением члена Общественной палаты региона Евгения Малявко.

Общественник обратил внимание на рост числа людей, сдающих нормы ГТО. По его словам, несмотря на рост показателей, результаты все равно "неудовлетворительные".

"Если проанализировать все эти цифры, то мы опять ходим вокруг одного процента", – уверен господин Малявко.

Выступающий призвал "расширять возможности" для занятия массовым спортом, чтобы "не проигрывать войну компьютеру и кибер-пространству".

"Нужно по этим вопросам еще раз собираться. Что касается материально-технической базы, то здесь есть вопросы. То, о чем говорил президент и Вячеслав Володин, позволит значительно улучшить ситуацию. Я думаю, что мы значительно улучшим состояние спортивных объектов, но количество должно перейти в качество. Прекрасно была организована площадка возле ФОК "Звездный", но качество покрытия оставляло желать лучшего", – напомнил Малявко.

Досталось от него спортивным объектам, которые предоставляют свои площадки для проведения выставок и ярмарок коммерческим фирмам.

"До сих пор проходят выставки. Мы понимаем, что МУП должен зарабатывать, но мы должны понимать – это коммерческое предприятие или социально-ориентированное? Может, стоит пересмотреть вопрос хозяйствующего субъекта. Может, пора перестать быть МУПом, а стать автономным учреждением, чтобы прибыль не была во главе", – сказал он.

"Буквально вчера прочитал про "Авангард", но написали, что лыжников там не было. Если мы что-то декларируем, давайте не будем обещать, чтобы не попадать в неловкие ситуации.

Еще один вопрос - не все имеют желание активно заниматься спортом. Но многие хотят заниматься массовым спортом в шаговой доступности вместе с детьми. А это мировая практика", - констатировал Евгений Малявко.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 4.63 1 2 3 4 5

Главные новости