Николай Кузнецов об отставке с поста ректора СГАУ: "Я устал"

26956

14 апреля 2019, 21:12

Ректор Саратовского аграрного университета, депутат облдумы шестого созыва Николай Кузнецов подтвердил свою предстоящую отставку. Возглавить вуз пришло время более молодому специалисту, заявил он ИА "Взгляд-инфо".

"Рано или поздно отставки происходят, вечных должностей не бывает. Вопрос этот действительно обсуждается. Я действительно устал. Много сделано, за эти годы вуз вошел в число ведущих аграрных вузов России.

Сейчас реорганизация будет происходить, создание инновационных научных центров, научно-образовательных центров. Саратовский аграрный университет будет координировать  больше половины вузов и НИИ Приволжского федерального округа.

Моя совесть чиста, я признателен коллективу… Все равно, рано или поздно должности приходят и уходят, главное – оставаться по жизни нормальными людьми. В том числе, решение об отставке было и моим", - рассказал господин Кузнецов.  

Он затруднился ответить на вопрос о том, кто может занять его место в университете. Однако уверен, что его преемнику достанется одна из лучших научно-производственных баз России.

"Трудно комментировать, кто займет мое место. Будут решать. Кто-то будет помоложе, кто может поработать 10-12 лет, продолжит развивать вуз. Отставка, возможно, произойдет уже на следующей неделе.

Я сейчас в Саратове, завтра еще проведу ректорат – о готовности хозяйства к посевной. Сады сейчас зацветают… Так что, одна из лучших научно-производственных баз России – наш аграрный университет. Кто бы ни пришел сейчас, он придет на хорошее положение, на хороший уровень вуза. Ну а дальше надо идти более молодым кадрам", - уверен Николай Кузнецов.

Напомним, о предстоящей отставке ректора Саратовского аграрного университета заявил сегодня депутат Госдумы Николай Панков. Он связал кадровое решение с возрастом Николая Кузнецова и раскритиковал его работу в последние годы.

Должность ректора Кузнецов занимает 16 лет - с мая 2003 года.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.29 1 2 3 4 5

Главные новости