Яков Стрельцин поблагодарил Вячеслава Володина за поддержку строителей

2398

16 апреля 2019, 15:08

Политический истеблишмент продолжает анализировать и комментировать итоги визита в Саратовскую область спикера Госдумы РФ Вячеслава Володина.

В ходе рабочей поездки федеральный политик выступил на совещании, посвященном развитию Саратовской агломерации. Речь председателя нижней палаты парламента страны назвали напутствием политической элите области.

Особое внимание Вячеслав Володин обратил на роль строительной отрасли в экономике и ее участие в реализации национальных проектов.

"У нас принято ругать строителей. Поддержка Вячеслава Викторовича дорогого стоит", - заявил в интервью "TVSAR" (проект ИА "Взгляд-инфо") учредитель "Института Саратовской агломерации" Яков Стрельцин.

По его словам, сейчас в регионе сложилась непростая ситуация на строительном рынке. И компании, работающие в отрасли, нуждаются в поддержке со стороны власти.

"Я уже говорил неоднократно, что рентабельность строительства редко превышает 7-8 процентов. И это не режим развития. И когда Вячеслав Володин говорит, что на крупный проект сложно найти мощного подрядчика, это именно из-за того, что деньги на развитие, которые закладываются в плановую рентабельность, а обычно закладывается хотя бы 18 процентов,  уйдут на то, чтобы обучить людей, приобрести оборудование, инвентарь, создать социальные условия для коллектива.

Все эти деньги не пропиваются, по крайней мере, нормальными строителями. Я не говорю о тех горе-застройщиках, которые кинули половину Саратова. Я говорю о тех, кто работает десятилетиями." Это "ЖБК-3", "УМ-24", компании "Шэлдом", "Саратовоблжилстрой". Это все компании, которые работают по 20-25 лет, и работают успешно. Но в тех условиях, в которых они находятся сейчас, их нужно поддержать", - сказал Яков Стрельцин.

Полностью интервью с учредителем "Института Саратовской агломерации" смотрите на нашем сайте в понедельник. 

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3 1 2 3 4 5

Главные новости