ТОСЭР. За два года в Петровске создано всего 28 рабочих мест

6090

22 апреля 2019, 13:00

С момента реализации приоритетного проекта "Комплексное развитие моногородов" в Петровске создано всего 28 рабочих мест, привлечено 60 млн рублей инвестиций.

Такие данные содержатся в ежегодном отчете губернатора Саратовской области Валерия Радаева о ходе исполнения плана мероприятий по реализации стратегии развития области за 2018 год.

Документ, имеющийся в редакции ИА "Взгляд-инфо", будет представлен в среду на заседании регионального парламента.

Напомним, в 2017 года в июне Петровск посещал вице-премьер РФ Игорь Шувалов, а спустя три месяца глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о присвоении райцентру статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Ожидалось, что на первом этапе общий объем инвестиций составит почти 7,7 млрд рублей, в райцентре будет создано 538 рабочих мест.

Власти региона анонсировали появление в Петровске производства сжиженного природного газа и биодизельного топлива, тепличного комплекса, сыроваренного предприятия, линии по изготовлению автозапчастей.

Согласно данным из отчета Валерия Радаева, в 2018 году районные власти совместно с минэкономразвития подписали трехсторонние соглашения с четырьмя компаниями.

Ранее сообщалось о планах создания в Петровске предприятия по культивированию шампиньонов и производства фуа-гра. Проекты, анонсированные главой района Денисом Фадеевым, не реализованы.

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.53 1 2 3 4 5

Главные новости