Грамоты облдумы получат проректор и воспитатель детского сада

2118

22 мая 2019, 15:49

Заседание комитета Саратовской областной думе по социальной политике началось с просьбы депутатов от КПРФ.

Они предложили направить в правительство РФ обращение о приостановке строительства перерабатывающего завода в поселке Горный. Аналогичная просьба озвучивалась на предыдущем комитете. Владимир Есипов объяснил вынесение этого вопроса именно на комитет по соцполитике ситуацией с онкозаболеваниями на территории Саратовской области.

В результате вопрос не был внесен в повестку дня по той же причине, что и ранее – необходимость тщательного изучения проблемы. Отложили члены комитета и вопрос об увеличении потребительской корзины.

В то же время депутаты рассмотрели изменения в статью "Об образовании". Речь о том, чтобы предоставить ученикам частных школ и профессиональных образовательных организаций право на 50 бесплатных поездок на городском, пригородном и внутрирайонном транспорте, кроме такси.

"Мы полагаем, что стоит обратить внимание на то, что наличие права льготного проезда не должно быть поставлено в зависимость от формы образовательного учреждения", - выступил руководитель аппарата омбудсмена области Александр Пяткин.

Согласно финансово-экономическому обоснованию, это право получат больше трех тысяч учеников частных школ и колледжей, но на практике им воспользуется около 10%, добавил Пяткин.

Вопросов не возникло, и законопроект одобрен для рассмотрения на областной думе. Следующими вопросами стали ходатайства о награждений почетной грамотой облдумы.

В частности, депутат Евгений Ковалев (ЕР) попросил одобрить награждение проректора Саратовского областного Института развития образования Владимира Жуковского, Анастасия Реброва (ЕР) – помощника врача-эпидемиолога энгельсского филиала Центра гигиены и эпидемиологии Елены Алексеевой, Александр Романов (ЕР) – воспитателя детского сада "Колосок" в селе Воскресенское Любови Филипповой.

Материал подготовил Владимир Панчурин

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1 1 2 3 4 5

Главные новости