В Энгельсе неизвестные в масках избили члена общественного совета при правительстве

5656

30 мая 2019, 16:58

Руководитель Энгельсского районного Центра общественного контроля, член Общественного совета по вопросам ЖКХ при правительстве Саратовской области Сергей Царьков рано утром 30 апреля был избит. Соответствующая информация была озвучена на состоявшемся сегодня заседании.

"Мы подготовили обращения и в прокуратуру, и к руководству ГУ МВД области, и в другие структуры. Наши общественники работают безвозмездно, на чистом энтузиазме, они патриоты, а их еще и бьют. Надо нам всем друг друга поддерживать, быть единым кулаком. Вот тут недавно какой-то чиновник толкнул журналиста, так за него все журналисты по стране встали. И чиновник, я уверен, будет наказан - в полном соответствии с законом.

Я предлагаю написать коллективное письмо прокурору Саратовской области Сергею Филипенко и руководителю ГУ МВД Николаю Трифонову с просьбой взять ситуацию с избиением нашего коллеги на контроль", - выступил председательствующий Темур Даврешян.

"Человек из своего дома выходил. К нему подошли два человека в медицинских масках и избили. Напали сзади. Он обратился и в полицию, и к врачам. Конечно, могут сказать, что он, может быть, к чьей-нибудь жене мог приставать... Но это неважно. А важно, что он - наш. И мы должны его поддержать. Как журналисты. Журналисты - красавцы!" – заявил он после того, как отдельные общественники поинтересовались, за что был избит Царьков, находился ли в этот момент "при исполнении", а также попросили не ставить их фамилии под коллективным письмом.

Сергей Царьков поделился с корреспондентом ИА "Взгляд-инфо" своими соображениями по сути случившегося. По его мнению, избили его целенаправленно, так как "ждали около подъезда", а само избиение произошло "рано утром, практически средь бела дня". 

Темур Даврешян призвал общественников обращаться в СМИ по существу озвученных проблем и отметил, что "неприятные ситуации" с общественниками - хамство, угрозы в их адрес и т.п. - происходили также в Ртищеве и Балакове. 

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 3.48 1 2 3 4 5

Главные новости