Валерий Радаев распорядился отдать набережную Саратова креативному классу

8318

5 июня 2019, 17:37

Фото Филиппа Кочеткова

Губернатор Валерий Радаев предложил дать возможность творческим людям и креативным предпринимателям реализовываться на новой набережной Саратова. Об этом он заявил в ходе продолжающейся поездки по городу. 

Глава региона посетил участок новой набережной, раскинувшийся на 531 метр - от Шелковичной до 2-й Садовой. Сейчас здесь ведутся работы по ликвидации оставшихся лодочных баз.

"Для нас это очень важный проект. Надо, конечно, провести его на должном уровне. Мы отчасти не верили, что у нас все получится. Сейчас здесь важна инженерная работа", - отметил Валерий Радаев и спросил мэра Михаила Исаева, что сегодня является сдерживающим фактором.

"На лодочных базах остались около 20 лодок, они съезжают на днях. И начнется основной фронт работ", - ответил Исаев.

"Ни одной минуты подрядчик не должен простаивать, - потребовал губернатор. - Займитесь также вопросам с железной дорогой, чтобы все работы велись параллельно".

Губернатор обратил внимание на то, что вдоль берега Волги по Новой набережной идет широкий и неблагоустроенный газон. 

"Жареный бугор - полить! И отдать творческим людям, пусть вкладываются. Я раз иду ночью по набережной, проверяю, что и как. И подходит парень. Говорит - надо здесь портреты. Я спрашиваю: знаешь, как? Отвечает, знаю. Делай, говорю. И он сделал. И теперь у нас портреты на набережной. Отдайте это место талантливой молодежи, предпринимателям - пусть реализуются, вкладываются!" – рассказал Валерий Радаев, видимо, имея в виду граффити на стене СарГРЭС.

Кроме того, глава региона потребовал побыстрее запустить прогулочные пароходы по Волге – "как в Москве и Санкт-Петербурге".

"У нас шесть километров пешеходной зоны! Давайте подумаем, что с ней делать!" - резюмировал он и дальше отправился на прогулку по новой набережной уже без прессы.

Материал подготовил Филипп Кочетков

Подпишитесь на телеграм-канал "ИА "Взгляд-инфо". Вне формата": заходите - будет интересно

Подпишитесь на рассылку ИА "Взгляд-инфо"
Только самое важное за день
Рейтинг: 1.19 1 2 3 4 5

Главные новости